facebook vk livejournal на главную написать письмо карта сайта
ЦЭП: экотуризм в России и зарубежом. На главную.  
Rambler's Top100
Рус  |  Eng
 

Неизведанные тайны горного Крыма

21.09.2009

В начале сентября состоялась презентация нашего нового тура.

http://www.ecotravel.ru/images.php?id=665
В первой половине сентября состоялся рекламный тур по юго-западу Крымского полуострова, целью которого была презентация нашего нового тура "Неизведанные тайны горного Крыма". На презентацию отправились представители Центра экологических путешествий и небольшая группа туристов. Предлагаем вашему вниманию отрывки из впечатлений Натальи. Отзыв целиком можно прочитать здесь
"Мы убедились, что бархатный сезон оправдал своё название: солнце ласковое, море приятно освежающее, достаточно тёплое для комфортного купания, всё благоухает в зелени, из соснового леса приятно веет ароматом хвои. Разместились мы над диким пляжем прямо рядом с обрывом, так что вид из окна палатки был потрясающим! Вода чистейшая, цвета космической голубизны, пляж галечниковый, а это замечательный массаж для ног при входе в воду.
По утрам можно было увидеть рыбаков на лодках, вдалеке забросивших снасти и ожидающих клёва. На берегу изредка встречались художники маринисты, пейзажисты. Туристов в сентябре в Крыму мало: сезон уже закончился.
Прогулка по экологической тропе оправдала все ожидания: ощущаешь себя открывателем-исследователем! Гиды рассказали нам много познавательного о флоре и фауне заказника «Мыс Айя», мы собственными глазами увидели тысячелетние реликтовые сосны Станкевича, фисташку туполистую, иглицу понтийскую, земляничник мелкоплодный, известный также как «бесстыдница» и другие интересные растения. В некоторых местах тропа под воздействием природных процессов со временем меняет свой облик и курс, так что и для самих гидов маршрут каждый раз приносит новые открытия!
Вечером мы погружались в романтическую атмосферу, сидя у костра, после сытного ужина, исполняя или слушая песни под гитару или увлекательные рассказы гидов о неизведанных тайнах Крыма.
Под впечатлением увиденного хочется вернуться в эти места снова и опробовать все возможности тура целиком: посетить каньон реки Сухая, Крымский заповедник, легендарную Байдарскую долину (где находится самый большой пресноводный водоём Крыма – Чернореченское водохранилище), покорить одну из красивейших необорудованных карстовых пещер, научиться технике скалолазания и дайвинга, поучаствовать в экологических играх и других развлечениях, о которых нам рассказали гиды"
Приглашаем отправиться в тур «Неизведанные тайны горного Крыма» на следующий год, Вас ждёт много интересного и увлекательного!

 
(916)
410-66-66

Новости

Центр Экологических Путешествий в СМИ

Публикации

Участие в выставках

Участие в конференциях


Наш опрос:

Какие новости из жизни ООПТ вам интересны?

из жизни животных, насекомых и птиц

о развитии туристической инфраструктуры

о мероприятиях на ООПТ

о волонтерских вакансиях на ООПТ

из жизни растительного мира

о научных открытиях и проектах

новости туризма

не читаю заповедные новости

© Центр Экологических Путешествий, 1998 - 2024
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru