facebook vk livejournal на главную написать письмо карта сайта
ЦЭП: экотуризм в России и зарубежом. На главную.  
Rambler's Top100
Рус  |  Eng
 

Программа «Помоги птицам!» в Окском заповеднике

08.06.2009

Прими участие в жизни природы!

Окский заповедник  приглашает стать спонсором и волонтером в одном лице. Для этого нужно изготовить самим или оплатить изготовление искусственных гнездовий (синичников, скворечников, совятников и др.) для птиц в "Птичьем городке". Затем, вместе с сотрудниками заповедника вы сможете разместить их на экологической тропе.
Другой вариант сотрудничества - взять шефство над "Птичьим городком"– участвовать в мониторинге (наблюдении) за жителями городка под руководством сотрудников-орнитологов и поддержании его в пригодном для гнездования виде. Организация, взявшая шефство над «Птичьим городком» может взять на себя расходы по изданию фотобуклета или фотоальбома по экотропе и обитателям искусственных гнездовий.
http://www.ecotravel.ru/images.php?id=561
Вдоль экотропы
"Птичий городок" расположен на территории экологической тропы "Мещера". Экотропа проложена на биосферном полигоне Окского заповедника в 1996 г. Маршрут тропы проходит по уникальным местам природы с объектами естественного происхождения, характерным для Мещерской низменности. В некоторых местах она дополнительно обустроена, но это обустройство максимально приближенном к естественному состоянию экосистем. Общая протяженность тропы – 2 км, во время ее прохождения запланированы 12 остановок в различных местах.
Если вас заинтересовали возможности сотрудничества с Окским заповедником, обращайтесь к нам в офис, мы сможем предоставить вам более подробную информацию.

 
(916)
410-66-66

Новости

Центр Экологических Путешествий в СМИ

Публикации

Участие в выставках

Участие в конференциях


Наш опрос:

Какие новости из жизни ООПТ вам интересны?

из жизни животных, насекомых и птиц

о развитии туристической инфраструктуры

о мероприятиях на ООПТ

о волонтерских вакансиях на ООПТ

из жизни растительного мира

о научных открытиях и проектах

новости туризма

не читаю заповедные новости

© Центр Экологических Путешествий, 1998 - 2024
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru