facebook vk livejournal на главную написать письмо карта сайта
ЦЭП: экотуризм в России и зарубежом. На главную.  
Rambler's Top100
Рус  |  Eng
 

Россия из окна поезда

09.09.2010

Совместный фотопроект РЖД и Антона Ланге снова в Новом Манеже


C 10 сентября по 01 октября 2010 выставка «Россия из окна поезда», это совместный проект ОАО «Российские железные дороги» и известного российского фотографа Антона Ланге, пройдет в Новом Манеже.

Идея проекта заключается в представлении современного образа России, увиденного через фотообъектив путешественника. «Россия из окна поезда» рисует новый и одновременно вечный образ огромной страны, выходящий далеко за рамки обычного, ограниченного стереотипами восприятия. Из картин, запечатленных фотохудожником по пути следования, складывается восхитительно живой образ страны - многообразной, уникальной, неповторимой. 
Проект имеет исторические корни. В 1909-1914 годах выдающийся русский фотограф Сергей Михайлович Прокудин-Горский предпринял серию экспедиций с целью «во всей возможной полноте запечатлеть облик Российской империи». Результатом стали сотни уникальных цветных фотографий, сохранивших облик дореволюционной России. 
В экспозиции представлены работы, материал для которых собирался во время железнодорожных экспедиций с ноября 2006 г. по ноябрь 2009 г. по наиболее выразительным и уникальным регионам страны: Центральная полоса России и северо-запад, озеро Байкал и Забайкалье, Дальний Восток и остров Сахалин, Сибирь и Урал, Черноморское побережье и Северный Кавказ, Поволжье, БАМ, Транссиб, Золотое кольцо, Кольский полуостров и другим. 

 
(916)
410-66-66

Новости

Центр Экологических Путешествий в СМИ

Публикации

Участие в выставках

Участие в конференциях


Наш опрос:

Какие новости из жизни ООПТ вам интересны?

из жизни животных, насекомых и птиц

о развитии туристической инфраструктуры

о мероприятиях на ООПТ

о волонтерских вакансиях на ООПТ

из жизни растительного мира

о научных открытиях и проектах

новости туризма

не читаю заповедные новости

© Центр Экологических Путешествий, 1998 - 2024
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru