facebook vk livejournal на главную написать письмо карта сайта
ЦЭП: экотуризм в России и зарубежом. На главную.  
Rambler's Top100
Рус  |  Eng
 

Новые туристические регионы России

03.09.2010

Ямал привлекает все большее количество российских и зарубежных туристов.

Ямало-Ненецкий автономный округ - это центральная часть арктического фасада России. Территория ЯНАО расположена в арктической зоне на севере крупнейшей в мире Западно-Сибирской равнины и занимает обширную площадь более 750 тыс. км². Крайняя северная точка материковой части Ямала находится под 73º северной широты, что полностью оправдывает ненецкое название полуострова - Край Земли.

Большая часть территории округа лежит на Западно-Сибирской равнине с ее мощными реками и труднопроходимыми болотами, меньшая часть расположилась на восточном склоне Уральских гор. Стоит ли говорить, что весь округ лежит в зоне вечной мерзлоты и омывается холодными водами Карского моря.


фотографии:http://www.newsprom.ru/ 

Во время рабочего совещания с руководством автономного учреждения «Ямалтур» первый заместитель директора департамента по туризму ЯНАО Степан Демиденко озвучил предварительные итоги работы учреждения за летний период 2010 года. Он отметил, что большой популярностью у туристов, выбравших местом отдыха Ямал, пользовались водные, пешеходные, рыболовные, этнографические и экскурсионные туры, горные восхождения на горы Рай Из и Черную, к леднику Романтиков и водопадам. По-прежнему выбирали туристы и туры выходного дня на природе – в чуме на Лебедином озере, путешествия на прогулочном катере.

Свои услуги «Ямалтур» предоставил в этом сезоне туристам из России (в частности, из Москвы, Тобольска, Перми, Екатеринбурга), Германии, Польши и Австралии. В июне на Ямале отдохнули 22 человека, в июле – 123, в августе – 28 человек. Более точные данные по количеству принятых туристов будут известны к 27 сентября – Международному дню туризма, когда представители туриндустрии на Ямале традиционно закрывают летний туристический сезон и отмечают профессиональный праздник.


По материалам Ratanews и Ямалтур.

 
(916)
410-66-66

Новости

Центр Экологических Путешествий в СМИ

Публикации

Участие в выставках

Участие в конференциях


Наш опрос:

Какие новости из жизни ООПТ вам интересны?

из жизни животных, насекомых и птиц

о развитии туристической инфраструктуры

о мероприятиях на ООПТ

о волонтерских вакансиях на ООПТ

из жизни растительного мира

о научных открытиях и проектах

новости туризма

не читаю заповедные новости

© Центр Экологических Путешествий, 1998 - 2024
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru