facebook vk livejournal на главную написать письмо карта сайта
ЦЭП: экотуризм в России и зарубежом. На главную.  
Rambler's Top100
Рус  |  Eng
 

Экологический лагерь Кенозерья проведет две летние смены

22.03.2010

За две недели пребывания в лагере школьники смогут получить звание "эксперта" национальнального парка.

http://www.ecotravel.ru/images.php?id=801http://www.ecotravel.ru/images.php?id=802http://www.ecotravel.ru/images.php?id=803
Во второй половине лета откроет свои двери экологический лагерь Кенозерья.
Экологические лагеря Кенозерья – одна из визитных карточек национального парка "Кенозерский". Свою историю они ведут с 1995 г. В 1997 г. деревня Масельга, расположенная в районе естественной дамбы-водораздела между двумя водными системами – Балтийской и Беломорской, Каргопольского сектора Парка, стала постоянным местом проведения лагеря.
С самого начала работы детского экологического лагеря Кенозерья создавался не просто лагерь отдыха, а детско-юношеский учебно-исследовательский центр. Принцип работы экологического лагеря Кенозерья основан на сочетании учебно-исследовательской деятельности с физическими нагрузками и развлекательными мероприятиями.
В течение одной смены участники лагеря делятся на экспедиционные отряды и работают в разных специализациях (и гуманитарных, и естественнонаучных) на основе единой исследовательской программы, которая предполагает достижения 3-х ступеней. Первая ступень – общеобразовательная – «Ликбез для новичков», две следующие ступени: "Эколог" включает различные варианты практического совершенствования, а выполнение самостоятельных учебных исследований с презентацией результатов на итоговой научной конференции позволяет достичь звания "Эксперта".
Такое полное погружение в природный ландшафт, общую культурно-историческую среду позволяет впитать и почувствовать необыкновенную, сказочную атмосферу Кенозерского национального парка и навсегда оставляетт в сердцах всех участников лагеря – и детей и взрослых – незабываемые впечатления.
Информацию о датах, стоимости и программе лагеря можно посмотреть здесь

 
(916)
410-66-66

Новости

Центр Экологических Путешествий в СМИ

Публикации

Участие в выставках

Участие в конференциях


Наш опрос:

Какие новости из жизни ООПТ вам интересны?

из жизни животных, насекомых и птиц

о развитии туристической инфраструктуры

о мероприятиях на ООПТ

о волонтерских вакансиях на ООПТ

из жизни растительного мира

о научных открытиях и проектах

новости туризма

не читаю заповедные новости

© Центр Экологических Путешествий, 1998 - 2024
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru