facebook vk livejournal на главную написать письмо карта сайта
ЦЭП: экотуризм в России и зарубежом. На главную.  
Rambler's Top100
Рус  |  Eng
 

Зеленое волонтерство летом 2010 - список территорий и работ постоянно обновляется

12.07.2010

Проведите лето с пользой для себя и природы - выбирайте волонтерские работы на охраняемых территориях.

http://www.ecotravel.ru/images.php?id=790

В разделе "Волонтерам" опубликован список охраняемых территорий, которые приглашают волонтеров этим летом, и описание работ.
От вас требуется желание помочь охраняемой территории, готовность работать 6 - 8 часов в день и возможность оплатить свой проезд и, в некоторых случаях, питание. Возраст - от 18 лет. Особенно нужны мужчины.

Тем, кто раньше не участвовал в таких мероприятиях, рекомендуем присоединиться к организованным группам волонтеров, которые собирает волонтерский центр "Бурундук":
- Заповедное ожерелье Байкала - Байкальский государственный заповедник (Республика Бурятия. п. Танхой)
Даты: 30 мая-13 июня 2010
Работники заповедника создают образовательную экспозицию «Заповедное ожерелье Байкала». Это 15-ти метровая модель-копия рельефа озера вместе с окружающими его горными цепями, долинами.
Работа: продолжение начатой работы, дизайн природной территории вокруг модели озера, обо-значение крупных городов и охраняемых природ-ных территорий.
- Тропа сибирского охотника - Природный парк «Ергаки» (Красноярский край)
Даты: 20 июня-4 июля (будет уточняться)
Тропа сибирского охотника — это экологическая тропа (4 км), призванная показать посетителям парка, наряду с природным богатством, быт сибирских охотников начала ХХ века, показать, как охотничий промысел может находиться в гармонии с природой не нанося ей вреда, не причиняя боли.
Работа: промаркировать тропу, соорудить настилы, мостики через ручьи, беседку, установить информационные таблички.
- Душа Саян - Природный парк «Ергаки» (Красноярский край)
Даты: 20 июня-4 июля (tbc)
Работа: обустройство тропы природными материалами и укладка настила, маркировка тропы, установка коло-кола «Душа Саян», установка информационных стендов.
- Ландшафтный театр на Масельге Кенозерский национальный парк (Архангельская область)
Даты: 20 июня-11 июля 2010
С 1 по 11 июля на территории Парка состоится международный Фестиваль с участием художников, архитекторов, скульпторов, музыкантов, экспертов и реставраторов из Европы и России. В ходе Фестиваля будут созданы две архитектурные экспозиции под открытым небом - Архитектурный парк «Кенозерские бирюльки» и «Ландшафтный театр «Северный Экватор». Во время праздника состоятся концерты российских и зарубежных фольклорных коллективов, Лагерь мастеров, Ярмарка, праздник Ивана Купалы и многое другое.
Работа: помощь сотрудникам Парка в подготовке Фестиваля; дооборудование экологической тропы «Тропа муравейников» (установка информационных щитов, устройство настилов), помощь в проведении ландшафтных рубок. Все желающие волонтеры могут оказать помощь скульпторам и архитекторам и принять участие в создании арт-объектов Лэнд-арт экспозиции «Ландшафтный театр «Северный Экватор».
- Легенда Тирментау - Заповедник «Шульган-Таш» (Республика Башкортостан).
Даты: 27 июня-11 июля 2010
Заповедник широко известен благодаря бортевому пчеловодству и пещере Шульган-Таш (Каповой). Наскальные рисунки эпохи палеолита, подземные речка и озеро, древние легенды привлекают к этому сакральному месту тысячи туристов.
Работа: обустройство экологической тропы: расчистка тропы от кустарников, поваленных деревьев, больших камней. Оборудование маршрута деревянными настилами, лестницами из бревен с перилами, обустройство смотровой площадки и беседки на вершине горы. Установка предупредительных аншлагов.
Более подробная информация о лагерях: на сайте волонтерского центра "Бурундук"

 
(916)
410-66-66

Новости

Центр Экологических Путешествий в СМИ

Публикации

Участие в выставках

Участие в конференциях


Наш опрос:

Какие новости из жизни ООПТ вам интересны?

из жизни животных, насекомых и птиц

о развитии туристической инфраструктуры

о мероприятиях на ООПТ

о волонтерских вакансиях на ООПТ

из жизни растительного мира

о научных открытиях и проектах

новости туризма

не читаю заповедные новости

© Центр Экологических Путешествий, 1998 - 2024
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru