facebook vk livejournal на главную написать письмо карта сайта
ЦЭП: экотуризм в России и зарубежом. На главную.  
Rambler's Top100
Рус  |  Eng
 

Молодецкий курган вновь приглашает туристов

27.07.2009

Самый популярный туристский объект в национальном парке "Самарская Лука" открыт для посещения после реконструкции.

http://www.ecotravel.ru/images.php?id=605   http://www.ecotravel.ru/images.php?id=606   http://www.ecotravel.ru/images.php?id=607

В начале июля на Молодецком кургане, который был закрыт с прошлого года, прошло официальное торжественное открытие первой в национальном парке «Самарская Лука» оборудованной экологической тропы, а вместе с ней - и открытие самого Молодецкого кургана для посещения туристами.
Открытие экологической тропы было приурочено к 25–летнему юбилею национального парка «Самарская Лука» (см. предудущую статью). Силами сотрудников национального парка и волонтеров в течение года территория Молодецкого кургана была очищена от мусора, оборудованы контейнерные площадки для его сбора, создан модельный рекреационный участок и оборудована экологическая тропа – «Молодецкий курган»: установлен КПП, подготовлена стоянка для автотранспорта, отсыпано щебнем 800 м тропы, установлены скамейки, навесы, столики в местах, предназначенных для отдыха туристов, с ограждениями, мусоросборниками и туалетами; оборудованы туристические стоянки, посажена заградительная полоса из зеленых насаждений.
Эта экотропа – первая, в дальнейшем в национальном парке планируется открыть еще несколько подобных троп. Развитие экологического туризма на территории парка, работа по созданию сети экологических троп, которую администрация парка начала с экотропы «Молодецкий курган», позволит создать условия для устойчивого туризма, который включает образовательные программы и минимизирует негативное влияние на окружающую среду. Так что в национальном парке и в следующем году ждут волонтеров!
По материалам национального парка "Самарская Лука"

 
(916)
410-66-66

Новости

Центр Экологических Путешествий в СМИ

Публикации

Участие в выставках

Участие в конференциях


Наш опрос:

Какие новости из жизни ООПТ вам интересны?

из жизни животных, насекомых и птиц

о развитии туристической инфраструктуры

о мероприятиях на ООПТ

о волонтерских вакансиях на ООПТ

из жизни растительного мира

о научных открытиях и проектах

новости туризма

не читаю заповедные новости

© Центр Экологических Путешествий, 1998 - 2024
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru