facebook vk livejournal на главную написать письмо карта сайта
ЦЭП: экотуризм в России и зарубежом. На главную.  
Rambler's Top100
Рус  |  Eng
 

Детский сад в Московском зоопарке

20.07.2009

Летом детенышами обзавелись туры, змеи, зебры и фламинго.

Весной и летом Московский зоопарк превращается в большой детский сад - животные спешат обзавестись потомством, чтобы малыши успели подрасти до холодов. Так, в конце мая фламинго отложили яйца, к середине июня вывелись птенцы. В гнезде малыши сидели три дня, затем начали ненадолго выходить. Сейчас много времени они проводят вне гнезда. Появляются на свет птенцы в белом пуху, с розовыми лапками и клювиком. Затем они начинают сереть, а ноги темнеют. Именно такие они сейчас – серые, длинноногие и нескладные. Окрас взрослой птицы у них появится только на втором году жизни.


http://www.ecotravel.ru/images.php?id=597   http://www.ecotravel.ru/images.php?id=600
moscowzoo.ru
В течение июня у винторогих козлов и дагестанских туров, живущих на «Турьей горке», родились козлята. В этом году - два козлёнка у винторогих козлов и четыре у дагестанских туров. Козлята чувствуют себя хорошо и быстро растут. Днем, в жару, они прячутся в тени камней. А при нормальной погоде с удовольствием скачут и прыгают друг с другом.

http://www.ecotravel.ru/images.php?id=599   http://www.ecotravel.ru/images.php?id=598
moscowzoo.ru
В начале июля родился детёныш у зебры Греви. Сейчас маму с малышом можно увидеть в отдельном уличном вольере павильона «Копытные Африки». Как только детёныш окрепнет, он вместе с мамой вернётся на большую поляну.
Наконец, недавно был получен приплод от гремучника острова Аруба (Crotalus unicolor) . Это один из самых редких и строго охраняемых видов змей в мире. Его родина - один крошечный остров из группы Малых Антильских островов в Карибском море. В природе этот вид находится на грани вымирания. Увидеть его можно на проходящей сейчас в зоопарке выставке рептилий и амфибий "Смертельная красота".
По материалам Московского зоопарка

 
(916)
410-66-66

Новости

Центр Экологических Путешествий в СМИ

Публикации

Участие в выставках

Участие в конференциях


Наш опрос:

Какие новости из жизни ООПТ вам интересны?

из жизни животных, насекомых и птиц

о развитии туристической инфраструктуры

о мероприятиях на ООПТ

о волонтерских вакансиях на ООПТ

из жизни растительного мира

о научных открытиях и проектах

новости туризма

не читаю заповедные новости

© Центр Экологических Путешествий, 1998 - 2024
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru