facebook vk livejournal на главную написать письмо карта сайта
ЦЭП: экотуризм в России и зарубежом. На главную.  
Rambler's Top100
Рус  |  Eng
 

Познакомимся с Алтаем

29.06.2009

На Алтае открылся информационный центр для туристов.

http://www.ecotravel.ru/images.php?id=569
altai-republic.com

На федеральной автодороге Чуйский тракт (М-52) при въезде в Республику Алтай открылся информационный центр для тысяч прибывающих в горы Алтая туристов.
В центре, представляющем собой национальную юрту у трассы, туристы смогут получить всю необходимую им информацию о парках, заповедниках, памятниках, маршрутах, местах ночевок, интересных мероприятиях, проводящихся в республике. Здесь же можно приобрести дорожные карты и сувениры, изготовленные мастерами Горного Алтая. Центр у памятного знака "Алтай-сердце Евразии" будет работать в течение летнего сезона. Второй подобный пункт планируется открыть на высокогорном Семинском перевале - в географическом центре Республики Алтай.
Территория Республики Алтай является историко-ландшафтным заповедником, не имеющим аналогов. Площадь особо охраняемых природных зон составляет около 22% от общей территории республики. Расположенные на Алтае Телецкое озеро, гора Белуха, зона покоя "Укок", Алтайский и Катунский заповедники включены в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. В прошлом году Алтай посетили свыше одного млн туристов.
Приглашаем вас отправится В край озер и водопадов по маршруту Катунского заповедника с 3 по 11 августа. Заботясь об охране уникальных экосистем, заповедник принимает ограниченное число туристов. Так что во время этого путешествия вы увидите только сотрудников заповедника, диких животных и нетронутые ландшафты. Бронируйте места заранее - разрешения на посещения заповедника оформляются за месяц до поездки.
По материалам travel.ru

 
(916)
410-66-66

Новости

Центр Экологических Путешествий в СМИ

Публикации

Участие в выставках

Участие в конференциях


Наш опрос:

Какие новости из жизни ООПТ вам интересны?

из жизни животных, насекомых и птиц

о развитии туристической инфраструктуры

о мероприятиях на ООПТ

о волонтерских вакансиях на ООПТ

из жизни растительного мира

о научных открытиях и проектах

новости туризма

не читаю заповедные новости

© Центр Экологических Путешествий, 1998 - 2024
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru