facebook vk livejournal на главную написать письмо карта сайта
ЦЭП: экотуризм в России и зарубежом. На главную.  
Rambler's Top100
Рус  |  Eng
 

Фототуры - новые возможности экологических путешествий

01.05.2009

Вы сможете выбрать один из трех типов туров, в зависимости от вашего уровня подготовки.

С тех пор, как был изобретен фотоаппарат, он стал обязательным пунктом в списке снаряжения любого уважающего себя туриста. Стало возможным сохранить яркие моменты путешествия, живописные ландшафты и достопримечательности так, как увидели их вы. При этом многие путешественники всерьез увлекаются фотографированием, и при выборе следующего маршрута заранее думают о том, какие интересные кадры оно принесет. Для таких людей фотография - искусство, которое позволяет уйти от ежедневной рутины, и, в то же время, - постоянное самосовершенствование, серьезная работа с фототехникой, изучение особенностей съемки разных объектов в разных условиях, скурпулезная работа над ошибками, оттачивание навыков и приемов.
С развитием цифровой фотографии обучение фотоискусству стало возможно не только в школах и на мастер-классах, но и на пленере. Совместно с Союзом Фотографов Натуралистов мы создали новый, специализированный раздел туров для фотографов. В нем будут представлены три типа фототуров, которые будут нацелены на повышение уровня мастерства фотографов, расширение георграфии мест и объектов для фотосъемки.
Первый тип туров – туры для новичков и совершенствующихся, которые будут проходить под руководством опытных фотографов. В рамках этих туров будут проходить не только съемки заданных объектов, но и мастер-классы по обучению работе с фототехникой, приемам различных типов съемки, обсуждение результатов съемки. По результатам тура участникам вручаются дипломы.
Второй тип туров – эксклюзивные поездки в наиболее труднодоступные и интересные точки планеты вместе с известными фотографами – натуралистами, гуру, которые будут приоткрывать участникам тура секреты мастерства.
Третий тип туров – для тех, кто уверенно держит в руках фотоаппарат, и готов к проведению заранее продуманной и серьёзной работы по фотографированию дикой природы. В этих турах фотограф сам определяет цель, объект и регион фотосъемки, а мы помогаем добраться до места и обеспечить оптимальные условия для достижения поставленных целей. Все три типа туров проводятся на территориях, имеющих особо охраняемый статус и уникальный природный потенциал для съемки.

 
(916)
410-66-66

Новости

Центр Экологических Путешествий в СМИ

Публикации

Участие в выставках

Участие в конференциях


Наш опрос:

Какие новости из жизни ООПТ вам интересны?

из жизни животных, насекомых и птиц

о развитии туристической инфраструктуры

о мероприятиях на ООПТ

о волонтерских вакансиях на ООПТ

из жизни растительного мира

о научных открытиях и проектах

новости туризма

не читаю заповедные новости

© Центр Экологических Путешествий, 1998 - 2024
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru