facebook vk livejournal на главную написать письмо карта сайта
ЦЭП: экотуризм в России и зарубежом. На главную.  
Rambler's Top100
Рус  |  Eng
 

Природа острова Кижи

10.03.2008

На сайте музея-заповедника "Кижи" появилась новая виртуальная экскурсия.


kizhi.karelia.ru

Виртуальная экскурсия по природе острова Кижи включает несколько разделов: «География», «Лента времени», «Геология», «Растения», «Животный мир» и «Деятельность человека». Ведет гостей по загадочному миру островной природы гриб-экскурсовод Груня.
Сначала вы узнаете о том, как появился маленький остров в Онежском озере после долгой череды извержений вулканов, землетрясений, оледенении и таянья ледников. Можно будет заглянуть в прошлое и узнать, как выглядели эти места миллионы лет назад. А можно опуститься в недра и увидеть, из каких пород состоит остров Кижи.
Затем вы познакомитесь с растительным и животными миром острова. Кижская природа в виртуальной экскурсии представлена восемью видами древесных и 15 видами травянистых растений, двумя видами рептилий, тремя видами амфибий, восемью видами млекопитающих и 14 - птиц.
Гуляя на природе, вы увидите вяз, ольху, рябину, сосну, ель, василек, лютик, пижму, мышиный горошек и другие растения, а также представителей животного мира - зайца, волка, лисицу, чаек, зябликов, сорок.
Увидев отличные панорамные снимки, сразу захочется купить билеты в Карелию. Отдохнув немного, можно будет отправиться и в другие виртуальные экскурсии: «Путешествие по дому карельского крестьянина» и «Панорамы острова Кижи».
По материалам Rata-news

 
(916)
410-66-66

Новости

Центр Экологических Путешествий в СМИ

Публикации

Участие в выставках

Участие в конференциях


Наш опрос:

Какие новости из жизни ООПТ вам интересны?

из жизни животных, насекомых и птиц

о развитии туристической инфраструктуры

о мероприятиях на ООПТ

о волонтерских вакансиях на ООПТ

из жизни растительного мира

о научных открытиях и проектах

новости туризма

не читаю заповедные новости

© Центр Экологических Путешествий, 1998 - 2024
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru